INTERESTADUAL
RESULTADOS
DA 1ª ETAPA VINHEDO 2008
CATEGORIAS
OURO
Classificacao Geral por Etapa da Cat DUPLA
MASC ULINA
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 DMA 5/05 0801 LEONARDO / PAULO CUNHA 30
02:29:02 CAMPANHA BIKE/EPCO
2 DMA 4/05 0803 FABIUS / THIAGO 24 02:02:41
VINHEDO RACE TEAM
3 DMA 4/05 0804 FABIANO / THIAGO LOIOLA 20
02:04:34 BIKE SPORT POA
4 DMA 4/05 0800 LUIS RICARDO / RONALDO 16
02:16:46 CASTELI CELULAR
5 DMA 3/05 0802 DANIEL/DANILO 14 02:48:45
CUNHAS
------------------------------------------------------------------------------
5 Bikers
Classificacao Geral por Etapa da Cat DUPLA
MISTA
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 DMI 3/05 0900 PATRICIA / FREDERICO 30
02:03:18 VINHEDO RACE TEAM
2 DMI 3/05 0995 IZABEL CRISTINA/GILMAR 24
02:10:59 AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
2 Bikers
Classificacao Geral por Etapa da Cat ELITE
FEMININA
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 ELF 4/05 0201 ADRIANA NASCIMENTO 30 02:12:45
STARSOFT/SPECIALIZ
2 ELF 4/05 0203 LORENA OLIVEIRA 24 02:23:38
COYOTES KHS
3 ELF 4/05 0205 LUIZA CERQUEIRA 20 02:25:49
TOTAL BIKE
4 ELF 4/05 0215 LAIS SAES 16 02:31:35 BIKE FAN
5 ELF 4/05 0204 VALERIA CONCEICAO 14 02:31:52
UNP/VOTUPORANGA/MA
6 ELF 4/05 0207 CRISTIANE CASTRO 12 02:34:38
STORT PLASTICOS E
7 ELF 4/05 0210 TATIANI LOBO 10 02:39:01 ET
CORDEIROPOLIS/K
8 ELF 4/05 0214 ADRIANA MAGALHAES 8 02:44:53
TOTAL BIKE
9 ELF 3/05 0299 ROSELI DE SOUZA 6 02:02:25 P.M
RIBEIRAO PIRES
10 ELF 3/05 0206 ISADORA COSTA 4 02:03:08
ADRIANA NASCIMENTO
11 ELF 3/05 0211 MAIRA NOGUEIRA 0 02:04:29 PIM
PIM BIKERS
12 ELF 3/05 0213 CARMEN AP NOVAIS 0 02:08:16
TOTAL BIKE
13 ELF 2/05 0217 ERIKA GRAMISCELLI 0 01:18:29
MULTIBIKE
14 ELF 2/05 0212 PATRICIA ASSIS 0 01:20:21
TOTAL BIKE
------------------------------------------------------------------------------
14 Bikers
Classificacao Geral por Etapa da Cat ELITE
MASCULINA
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 ELM 5/05 0003 RUBENS D VALERIANO 30 02:00:15
AMAZONAS ENINCO/KO
2 ELM 5/05 0090 ROBSON FERREIRA SILVA 24
02:02:22 AMAZONAS ENINCO/KO
3 ELM 5/05 0010 EDVANDO DE SOUZA CRUZ 20
02:03:23 GIRO/MAXXIS/SIXSIX
4 ELM 5/05 0015 KLEBER NASCIMENTO 16 02:07:02
CAVERNA BIKE SHOP/
5 ELM 5/05 0004 HENRIQUE AVANCINI 14 02:07:04
SUNDOWN BIKES
6 ELM 5/05 0017 ODAIR PEREIRA 12 02:07:24
SCOTT/PROSHOCK/VZA
7 ELM 5/05 0007 MARCIO RAVELLI 10 02:08:27
SCOTT/PROSHOCK/VZA
8 ELM 5/05 0022 ARLEI TEIXEIRA 8 02:08:48
CALOI/TERRA BIKE/P
9 ELM 5/05 0005 RICARDO PSCHEIDT 6 02:08:54
SUNDOWN/FELEJ
10 ELM 5/05 0009 GILBERTO GOIS 4 02:09:00
COYOTES KHS
11 ELM 5/05 0011 HUGO PRADO NETO 0 02:15:46
OCE/SPZ/TRIPP/BWA/
12 ELM 5/05 0020 MARCELO MARCHIORI 0 02:16:11
BIKE FAN
13 ELM 5/05 0027 DANIEL CARNEIRO 0 02:17:18
MERIDA
14 ELM 5/05 0008 TACIO CAMARGO 0 02:30:29
MERIDA
15 ELM 5/05 0028 DENIS WILLIAM SILVA 0
02:34:56 TEAM AMERICAM BIKE
16 ELM 3/05 0025 FABIO L DIAS 0 01:21:00 ELITE
BIKE
17 ELM 2/05 0026 JOAO PAULO FIRMINO 0 00:53:43
BC CICLISMO/SUNDOW
18 ELM 1/05 0030 WILLIAN MISAEL 0 00:41:48
MULTIBIKE
------------------------------------------------------------------------------
18 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat EXPERT
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 EXP 5/05 0509 RICARDO RAMTHUM 30 02:17:39
COYOTES KHS
2 EXP 5/05 0512 HENRIQUE PAIXAO 24 02:25:19
MENDES BIKE
3 EXP 5/05 0518 MESSIAS AP DE MATOS 20
02:26:07 NAKASHIMA BIKES
4 EXP 5/05 0524 RICARDO XAVIER 16 02:31:40
MONTE SANTO TEAM
5 EXP 5/05 0593 JOSE EDSON PEREIRA 14 02:33:09
P.M BOTUCATU
6 EXP 4/05 0514 AGNALDO LAUREANO 12 02:02:02
TERRA BIKE/NOVA OD
7 EXP 4/05 0592 CLEITON FERREIRA SANTOS 10
02:02:33 LAR N.SENHORA APAR
8 EXP 4/05 0594 JOSE L DE OLIVEIRA 8 02:02:37
UNIPAC MONTES CLAR
9 EXP 4/05 0515 RODRIGO H DE CARVALHO 6
02:03:56 HARD ROCK BIKE
10 EXP 4/05 0523 UBIRATAN MOLEDO 4 02:08:40
SCOTT/TOPEAK
11 EXP 4/05 0522 ALAN V GOMES 0 02:12:25 TRBO
2 RODAS
12 EXP 4/05 0590 RODRIGO PEDROZO 0 02:12:29
AVULSO
13 EXP 4/05 0599 MARCELO C VIEIRA 0 02:13:06
MOUNTAIN BIKE BH
14 EXP 4/05 0511 RICARDO ZAMINATO JR 0
02:13:17 ET CORDEIROPOLIS/K
15 EXP 4/05 0517 ALEXANDRE PALARMACZUK 0
02:13:45 BIKE FAN
16 EXP 4/05 0502 ADRIANO VIEIRA 0 02:17:31
PMI/ENDURANCE BIKE
17 EXP 4/05 0508 GLEIDSON DE OLIVEIRA 0
02:22:08 GARY FISHER BIKES
18 EXP 3/05 0520 MOISES MIGUEL DA SILVA 0
01:27:47 AVULSO
19 EXP 3/05 0519 FERNANDO TEODORO 0 02:02:52
P.M TAQUARITUBA/AR
20 EXP 3/05 0506 JEFERSON DE PAULA 0 02:14:51
AMIGOS DA BIKE
21 EXP 2/05 0516 WILLIAN VIEIRA 0 01:00:48
RADICAL ESPORTE CL
22 EXP 2/05 0513 ANDERSON TALAIA 0 01:17:45
SCATT BIKES/SUNDOW
23 EXP 1/05 0521 RODRIGO RAMOS SIMAO 0
00:30:53 DE BIKE
24 EXP 1/05 0504 SIDNEI FERNANDES 0 00:32:20
STOP BIKE
------------------------------------------------------------------------------
24 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat JUNIOR
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 JUN 5/05 0395 TALES F AREIAS 30 02:24:02
AVULSO
2 JUN 5/05 0398 BRUNO MARTINS 24 02:26:02
COYOTES KHS
3 JUN 5/05 0308 RENNAN CAVALIN 20 02:26:42 AGC
- GUARAPUAVA
4 JUN 5/05 0301 DANILO FERREIRA 16 02:33:19
PMI/ENDURANCE BIKE
5 JUN 4/05 0314 LUIZ H COCUZZI 14 02:01:14 LAR
N.SENHORA APAR
6 JUN 4/05 0302 RAFAEL DE CARVALHO 12 02:01:55
CASTELI CELULAR
7 JUN 4/05 0300 GABRIEL DOMINICONI 10 02:02:15
TREK PEDAL VERDE/E
8 JUN 4/05 0317 DIEGO DA SILVA ANDRADE 8
02:03:22 AVULSO
9 JUN 4/05 0399 RODRIGO MULLER 6 02:05:18
COYOTES KHS
10 JUN 4/05 0304 ADRIEL CIPRIANO DA SILV 4
02:11:05 SELT CME DESCALVAD
11 JUN 4/05 0306 GENARO DE LIMA 0 02:12:36
DESAFIUS
12 JUN 4/05 0309 JONATHAN GANELLI 0 02:16:03
LAMBARI IRON TEAM
13 JUN 4/05 0316 LUIZ SANT`ANNA 0 02:18:52
NEWCON COMUNIC VIS
14 JUN 4/05 0303 RAFAEL MALINA 0 02:19:16
KREGER CICLO CELSO
15 JUN 4/05 0313 GUILHERME GUIMARAES 0
02:22:14 PLANETA BIKE
16 JUN 4/05 0312 EDVALDO L TAVARES 0 02:33:28
AVULSO
17 JUN 3/05 0311 RICHARD MALINOWSKY 0 01:23:04
SUNDOWN/FELEJ
18 JUN 2/05 0319 LEONARDO ANDRADE 0 01:03:13
MONTE SANTO TEAM
19 JUN 2/05 0305 THIAGO DOS SANTOS 0 01:04:50
PM/MOVIMENTO
20 JUN 2/05 0396 RICARDO MIRANDA 0 01:06:16
LAMBARI IRON TEAM
21 JUN 1/05 0318 NATHANAEL M FONSECA 0
00:28:11 CONSTRUMIRO/SONOLI
22 JUN 1/05 0397 LUCAS B DE ANDRADE 0 00:29:19
P.M BOTUCATU
23 JUN 1/05 0315 DANIEL DA CONCEICAO LUZ 0
00:32:19 LAR N.SENHORA APAR
------------------------------------------------------------------------------
23 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat MASTER A
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 MAA 5/05 0612 MARCOS F CRUZ 30 02:12:39 AGC
- GUARAPUAVA
2 MAA 5/05 0618 AMARILDO FERREIRA 24 02:16:55
AMAZONAS ENINCO/KO
3 MAA 5/05 0605 FABIO DOS SANTOS 20 02:21:40
ELITE BIKE
4 MAA 5/05 0608 CLAUDIO MOREIRA 16 02:29:05
TOTAL BIKE
5 MAA 5/05 0611 JOSEILTON GOMES 14 02:30:53
BIKE FAN
6 MAA 5/05 0602 ALEXANDRE AZEVEDO 12 02:31:02
SEL ACHIORETTO DEL
7 MAA 4/05 0616 PEDRO L BRUNO 10 02:01:37 CSV
CICLE SPORT
8 MAA 4/05 0600 VALDECIR PEREIRA 8 02:02:27
SAMY BIKES/8 DE JU
9 MAA 4/05 0610 WALDO PATRICIO 6 02:03:12
TOTAL BIKE
10 MAA 4/05 0607 FABIO ATHIE 4 02:03:52 ELITE
BIKE
11 MAA 4/05 0606 PETERSON MARTUSCELI 0
02:05:37 ELITE BIKE
12 MAA 4/05 0601 GILBERTO NOVAIS 0 02:06:40
PMI/ENDURANCE BIKE
13 MAA 4/05 0624 ADOLFO QUIRINO 0 02:07:06
PROSHOCK/GAMAIA/PE
14 MAA 4/05 0620 LUIZ CARLOS GAZZOLA 0
02:09:46 AVULSO
15 MAA 4/05 0622 ANDRE R FRANCISCO 0 02:12:52
ADRIANA NASCIMENTO
16 MAA 4/05 0698 JAILSON VIEIRA SANTOS 0
02:13:15 BIKE ACTION CANTAR
17 MAA 4/05 0603 ALEX CONSTANCIO 0 02:17:04
ALEX TEAM BIKERS
18 MAA 4/05 0625 FERNANDO DE SOUZA 0 02:17:41
GREENBIKES/FERNAND
19 MAA 3/05 0691 LUIZ CASTRO MINEIRO 0
01:42:29 SCOTT
20 MAA 2/05 0609 GUSTAVO BIANCHINI 0 01:23:22
TOTAL BIKE
------------------------------------------------------------------------------
20 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat MASTER B
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 MAB 5/05 0704 CLAUDIO DE SOUZA 30 02:28:47
AMAZONAS ENINCO/KO
2 MAB 4/05 0707 LUIZ LOTTI NETO 24 02:00:46
HARD ROCK BIKE
3 MAB 4/05 0706 DANIEL ALIPERTI 20 02:01:40
PEDAL POWER
4 MAB 4/05 0701 ROBENSON PACHECO 16 02:04:38
WADY BIKE
5 MAB 4/05 0711 MILTON DA SILVA 14 02:05:43 JC
BIKES
5 MAB 4/05 0703 PLINIO DE SOUZA 12 02:08:00
BIKE FAN
6 MAB 4/05 0709 ARLEY DE JESUS 10 02:14:00
CANADIAN/BIKE FAN/
7 MAB 2/05 0710 EDUARDO RAMIREZ 8 01:02:54
SAMPA BIKES
8 MAB 2/05 0700 OSVALDO DOS SANTOS 6 01:03:03
PROBEL/COLCHAO CEN
9 MAB 2/05 0705 BRADFORD HAZEN 4 01:09:28 BC
CICLISMO/SUNDOW
10 MAB 2/05 0702 GABRIEL PUTTINI 0 01:22:38
AVULSO
11 MAB 2/05 0708 LUIZ R MADEIRA 0 01:38:55
AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
11 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 23 OURO
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S23 5/05 0408 LUIZ ED FERREIRA 30 02:11:37
BIC. RODA VIVA/AMA
2 S23 5/05 0401 GEORGE FELICIANO 24 02:22:21
WADY BIKE
3 S23 5/05 0415 SHERMAN PAIVA 20 02:23:41
LAMBARI IRON TEAM
4 S23 5/05 0419 ANDERSON A DA SILVA 16
02:27:47 LAR N.SENHORA APAR
5 S23 5/05 0407 FERNANDO FELIX 14 02:30:08
BIKE FAN
6 S23 5/05 0402 DIEGO DE ALMEIDA 12 02:38:46
JACUTINGA
7 S23 4/05 0410 DANILO ALVES 10 02:02:39
MULTIBIKE
8 S23 4/05 0416 TIAGO W FERREIRA 8 02:06:08
LAMBARI IRON TEAM
9 S23 4/05 0417 TIAGO R DA SILVA 6 02:07:08
HARD ROCK BIKE
10 S23 4/05 0423 DIONEI C DA SILVA 4 02:10:21
DE BIKE
11 S23 4/05 0421 DANYLO ANGELO RODRIGUES 0
02:11:59 AVULSO
12 S23 4/05 0400 WILLIAM REBOUCAS 0 02:12:02
GREENBIKERS/LIMA B
13 S23 4/05 0405 BRUNO BIANCHI 0 02:15:12 PIT
BIKE/AEROS MOT
14 S23 4/05 0404 VITOR SOARES 0 02:15:49 ELITE
BIKE
15 S23 4/05 0412 PEDRO L BERNARDINO 0 02:38:33
CSV CICLE SPORT
16 S23 3/05 0418 TIAGO RODRIGUES 0 02:05:30
SUMMER FITNESS/SEM
17 S23 2/05 0414 WELLINGTON FANTINELLI 0
01:00:38 TERRA BIKE/NOVA OD
18 S23 2/05 0413 JOSE ALEXANDRE CHOLA 0
01:05:46 PEDAL POWER
19 S23 2/05 0403 MATEUS GOMES 0 01:07:37
CAMPANHA BIKE/EPCO
20 S23 1/05 0420 HELENO DE CASTRO 0 00:29:34
AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
20 Bikers
RESULTADOS
DA ETAPA 01 VINHEDO 2008
CATEGORIAS
PRATA E BRONZE
Classificacao Geral por Etapa da Cat FEMININO
BRONZE
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 FAM 2/02 1601 ADRIANA AYRES 15 01:36:43
TOTAL BIKE
2 FAM 2/02 1604 SELMA AP SILVA 12 01:55:55 LAR
N. SENHORA APA
3 FAM 2/02 1600 SOLANGE BASTANTE 10 02:04:20
WBV PLASTICOS
4 FAM 2/02 1605 BRUNA ROSA 8 02:06:04 LAR N.
SENHORA APA
5 FAM 2/02 1602 PAOLA SEIDL 7 02:13:02 PEDAL
POWER
6 FAM 1/02 1606 GRASIELE PEREIRA 6 01:17:11
LAR N. SENHORA APA
------------------------------------------------------------------------------
6 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 15 BRONZE
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S15 2/02 1208 PEDRO FOLINI 15 01:07:05
PALMEIRAS MTB RACI
2 S15 2/02 1205 MATHEUS SCATOLON 12 01:08:09
COYOTES KHS
3 S15 2/02 1209 WILLIAN ALEXI 10 01:08:43
COYOTES KHS
4 S15 2/02 1202 NICOLAS SESSLER 8 01:12:13
AVULSO
5 S15 2/02 1210 JARDEL C CANCADO 7 01:23:35
LAMBARI IROM TEAM
6 S15 2/02 1203 DANILO COCHA 6 01:39:37 CICLO
RAVENA/CALOI
7 S15 2/02 1204 LUCCA COCHA 5 01:59:55 CICLO
RAVENA/CALOI
8 S15 2/02 1290 FELIPE MATOS NOVELLI 4
02:01:34 VINHEDO RACE TEAM
------------------------------------------------------------------------------
8 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 18 BRONZE
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S18 2/02 1394 LEONARDO RIBEIRO BRUM 15
01:05:11 CLINICA BELEZA LIL
2 S18 2/02 1393 LUIS OTAVIO MAGALHAES 12
01:05:13 APCE-OB BIKE AVENT
3 S18 2/02 1304 FABRICIO ROBBIO 10 01:06:38
P.M SANTA ROSA
4 S18 2/02 1310 ANTONIO LUAN DA MATTA 8
01:06:41 P.M SANTA ROSA B
5 S18 2/02 1318 JEFFERSON DE SOUZA 7 01:07:49
SEME ITU/SUMMER/RA
6 S18 2/02 1322 NICESIO PESSOA 6 01:08:33
MONTE SANTO TEAM
7 S18 2/02 1320 BRUNO O DOS SANTOS 5 01:09:30
AVULSO
8 S18 2/02 1301 HEITOR FERRARI 4 01:10:00 SAMY
BIKE/8 DE JUL
9 S18 2/02 1313 LUIS H DOS SANTOS SILVA 3
01:11:24 ASS. CICLISTAS DE
10 S18 2/02 1309 ADLER PACHECO 2 01:11:36
VINHEDO RACE TEAM
11 S18 2/02 1321 RAFAEL ASSIS 0 01:12:11 MONTE
SANTO TEAM
12 S18 2/02 1303 GUILHERME DOS SANTOS 0
01:13:46 P.M SANTA ROSA
13 S18 2/02 1317 JOAO PEDRO G S ALVES 0
01:15:00 TRIBO 2 RODAS
14 S18 2/02 1315 HELBERT SARMENTO 0 01:15:12
TERRA ESPORTE/NOVA
15 S18 2/02 1316 LUIZ G COSTA 0 01:18:11
LAMBARI IROM TEAM
16 S18 2/02 1323 GUSTAVO MACHADO 0 01:18:21
MONTE SANTO TEAM
17 S18 2/02 1307 PEDRO PAIXAO 0 01:20:13
PARAQUEDA
18 S18 2/02 1312 ARTHUR ROSENTHAL 0 01:20:43
PEDAL URBANO
19 S18 2/02 1311 GUILHERME MULLER 0 01:21:57
FAGUS TRICOT/PRO B
20 S18 2/02 1319 FERNANDO LEITE NETO 0
01:24:19 DE BIKE
21 S18 2/02 1306 BRUNO DE ASSIS 0 01:25:15 P.M
SANTA ROSA
22 S18 2/02 1305 FELIPE MACEDO 0 01:25:18 P.M
SANTA ROSA
23 S18 2/02 1302 LUIZ F CEZARINO 0 01:26:21
CAMPANHA BIKE/EPCO
24 S18 2/02 1314 ERIC SACHS KINDI 0 01:35:10
PEDAL URBANO
25 S18 1/02 1396 CARLOS H JESUS 0 00:56:17
FAGUS TRICOT/PRO B
26 S18 1/02 1300 ARISTIDES LAPENDA 0 01:07:19
P.U PNEUS
------------------------------------------------------------------------------
26 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 20
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S20 3/03 0112 EDSON AP DOS SANTOS 15
01:28:21 AVULSO
2 S20 3/03 0105 LEANDRO JAEZER 12 01:35:23 P.M
BOTUCATU
3 S20 3/03 0107 LEONARDO DOS SANTOS 10
01:46:00 OSV CICLE SPORT
4 S20 3/03 0104 ROGERIO RIBEIRO 8 01:52:30
CAMPANHA BIKE/EPCO
5 S20 3/03 0190 LUIS GUILHERME SANTOS 7
02:01:24 POUSADA MG CAMPOS
6 S20 3/03 0103 CESAR MILANESI 6 02:04:18 SEL
ITAPIRA
7 S20 3/03 0110 ALEXANDRE H DA SILVA 5
02:12:51 LAR N. SENHORA APA
8 S20 3/03 0191 DEIVID DA SILVA 4 02:14:04
TEAM AMERICAM BIKE
9 S20 2/03 0101 IVAN MOROZ 3 01:53:19 PEDAL
URBANO
10 S20 1/03 0100 FELIPE MORAES 2 00:34:22 P.M
CAMPOS DO JORD
11 S20 1/03 0102 PAULO WIEZEL 0 00:39:00 P.M
SANTA ROSA
------------------------------------------------------------------------------
11 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 25
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S25 3/03 0214 JEFFERSON MILANESI 15 01:25:47
SEL ITAPIRA
2 S25 3/03 0207 ANDERSON DE JESUS 12 01:29:51
P.M SANTA ROSA
3 S25 3/03 0206 JOSE JURANDIR 10 01:30:55 P.M
SANTA ROSA
4 S25 3/03 0225 MARCIO NEVES 8 01:31:46 TEAM
AMERICAM BIKE
5 S25 3/03 0228 PAULO H MARTINS 7 01:32:33
URUTU BIKERS POINT
6 S25 3/03 0226 JEFERSON ALVARENGA 6 01:34:54
ASS. CICLISTAS DE
7 S25 3/03 0292 CRISTIAN FROTI 5 01:37:17 WADY
BIKE
8 S25 3/03 0222 WAGNER PEDROSO 4 01:37:59
MENDES BIKES
9 S25 3/03 0210 EDUARDO SKUPIEN 3 01:41:02
FAMILY RACING
10 S25 3/03 0224 WELLINGTON SOUZA 2 01:41:05
TEAM AMERICAM BIKE
11 S25 3/03 0220 ANDERSON MARINS 0 01:43:13
P.M BOTUCATU B
12 S25 3/03 0227 ODAIR DE SIQUEIRA 0 01:44:39
ASS. CICLISTAS DE
13 S25 3/03 0223 GABRIEL DO NASCIMENTO 0
01:44:50 MENDES BIKES
14 S25 3/03 0221 WESLEY ROSA 0 01:45:30 P.M
BOTUCATU
15 S25 3/03 0216 ANTONIO M DA SILVA 0 01:48:32
PM MOVIMENTO
16 S25 3/03 0219 RODRIGO BICUDO 0 02:00:22
AMIGOS DA BIKE 2
17 S25 3/03 0202 FELIPE SOARES 0 02:01:56
TRILOPEZ
18 S25 3/03 0229 THOMAZ PINTO 0 02:02:40
CORRUIRAS BIKER
19 S25 3/03 0204 CAIO YONAMINE 0 02:03:38
PMI/ENDURANCE BIKE
20 S25 3/03 0299 BRUNO P PUGA 0 02:04:02
AVULSO
21 S25 3/03 0290 WALLACE DOS SANTOS PEDR 0
02:09:00 AVULSO
22 S25 3/03 0217 MURILO BOSCATTI 0 02:14:16
VINHEDO RACE TEAM
23 S25 3/03 0230 ALLAN G DE FREITAS 0 02:17:17
P.M MONGAGUA
24 S25 3/03 0298 GABRIEL ARAUJO 0 02:21:06
TEAM AMERICAM BIKE
25 S25 2/03 0201 GUSTAVO ASTOLPHI 0 01:11:08
PEDAL URB/LAZER/CR
26 S25 2/03 0213 TIAGO DA COSTA 0 01:28:25
SELT/CME DESCALVAD
27 S25 2/03 0208 RAMON MARTIGNAGO 0 01:29:28
STOP BIKE
28 S25 2/03 0211 FELIPE PUTTINI 0 01:33:06
PARAQUEDA
29 S25 2/03 0209 RENAN MARTIGNAGO 0 01:37:49
STOP BIKE
30 S25 2/03 0218 CARLOS R RAMPIM 0 01:42:31
AMIGOS DA BIKE
31 S25 1/03 0297 ARTUR AUDI 0 00:28:32 CASA DE
BICIC. ALB
32 S25 1/03 0200 PAULO NUNCIARONI 0 00:37:09
CICAMP INFORMATICA
33 S25 1/03 0212 PAULO SOUZA LIMA 0 01:15:16
AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
33 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 30
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S30 3/03 0305 ADRIANO GONCALVES 15 01:26:21
P.M SANTA ROSA
2 S30 3/03 0329 ED CARLOS NOGUEIRA 12 01:27:19
P.M SAO SEBASTIAO
3 S30 3/03 0337 DIOMAR MARIOTI 10 01:31:31
MONTE SANTO TEAM
4 S30 3/03 0332 IVAN L DE MORAES 8 01:32:20
SCOTT
5 S30 3/03 0316 ANDRE ESTEVAO 7 01:32:36
AMIGOS DA BIKE
6 S30 3/03 0304 WELLINGTON DE LIMA 6 01:36:38
P.M SANTA ROSA
7 S30 3/03 0307 MAURICIO FERREIRA 5 01:37:37
SELT/CME DESCALVAD
8 S30 3/03 0315 JEAN MENEGHIN 4 01:38:02 DET
CORDEIROPOLIS/
9 S30 3/03 0310 IGOR LAGUENS 3 01:38:32 PEDAL
URBANO/SCHIN
10 S30 3/03 0308 DANIEL PERES 2 01:42:03
DELGADO E DELGADO/
11 S30 3/03 0309 LEONARDO COCHOLICE 0 01:45:54
ELITE BIKE
12 S30 3/03 0328 ARTHUR CAVERSAN 0 01:47:00
SEL ITAPIRA
13 S30 3/03 0330 FERNANDO BAUCH 0 01:47:03 PRO
BIKE/MONTE SIA
14 S30 3/03 0321 FERNANDO D PINTO 0 01:47:28
P.M BOTUCATU B
15 S30 3/03 0314 RICARDO F LUIZ 0 01:49:51 PM
MOVIMENTO
16 S30 3/03 0313 MARCEL DE OLIVEIRA 0 01:49:57
VINHEDO RACE TEAM
17 S30 3/03 0302 FABIANO AMANCIO 0 01:51:55
P.M MONGAGUA
18 S30 3/03 0327 ELBER J SILVA 0 01:55:57
TERRA ESPORTE/NOVA
19 S30 3/03 0324 MALCOM PEREIRA 0 01:57:33
TEAM AMERICAM BIKE
20 S30 3/03 0300 ANDRE FONSECA 0 02:09:07
PROCTER MTB SCOTT
21 S30 3/03 0301 SERGIO DE DEUS 0 02:09:37 P.M
MONGAGUA
22 S30 3/03 0331 IGOR GOMES 0 02:12:16 GM
MONTAGENS
23 S30 3/03 0334 RAIMUNDO FAUSTINO 0 02:19:21
P.M MONGAGUA
24 S30 2/03 0335 MARCO R FROLL 0 01:10:33
AVULSO
25 S30 2/03 0306 PEDRO H FIORINI 0 01:17:35
P.M SANTA ROSA
26 S30 2/03 0311 CHRISTIAN RATKE 0 01:26:07
VINHEDO RACE TEAM
27 S30 2/03 0303 RAFAEL F COSTA 0 01:27:12
PMI/ENDURANCE BIKE
28 S30 1/03 0323 ALENCAR ZAMINATO 0 00:33:24
DET CORDEIROPOLIS/
29 S30 1/03 0333 FAUSTO G OLIVEIRA 0 00:43:01
MAXUN CASE/HOTEL S
30 S30 1/03 0320 JOAO PAULO V BOAS 0 00:57:49
AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
30 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 35
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S35 3/03 0408 JULIANO NEVES 15 01:26:32 SEL
ITAPIRA
2 S35 3/03 0426 SANDRO BELLINELLI 12 01:27:26
SEL ITAPIRA
3 S35 3/03 0409 JOSE CARLOS ZAGOLIN 10
01:31:14 AMERICANA
4 S35 3/03 0410 ALEXANDRE FERREIRA 8 01:31:19
DELGADO E DELGADO/
5 S35 3/03 0407 DANILO GOUVEIA 7 01:37:55
AVULSO
6 S35 3/03 0404 MARCIO TORRES 6 01:41:55
PAPATERRA/INDAIATU
7 S35 3/03 0419 LUIS AUGUSTO RODRIGUES 5
01:42:18 P.M BOTUCATU
8 S35 3/03 0423 DENIS FLORIANO 4 01:43:08 ASS.
CICLISTAS DE
9 S35 3/03 0428 ANTONIO CARLOS SPOCK 3
01:44:22 STILLO CAR/FINASA
10 S35 3/03 0411 UALISSON DOS SANTOS 2
01:45:43 DELGADO E DELGADO/
11 S35 3/03 0430 ELEANDRO MASCARENHAS 0
01:48:09 CICLO CESAR BIKES
12 S35 3/03 0432 PABLO DE OLIVEIRA 0 01:49:29
AVULSO
13 S35 3/03 0421 RONALDO PEREIRA DE MIRA 0
01:49:48 MENDES BIKES
14 S35 3/03 0416 ALEX SANDRO ROCHA 0 01:52:13
AMIGOS DA BIKE
15 S35 3/03 0420 ORIOVALDO DA SILVA 0 01:57:59
AVULSO
16 S35 3/03 0405 WANDERLEY DE SOUZA 0 02:03:17
CAMPANHA BIKE/EPCO
17 S35 3/03 0406 GUSTAVO LEME COELHO 0
02:04:32 DE BIKE
18 S35 3/03 0415 FABIO ROBLES 0 02:05:30
AMIGOS DA BIKE
19 S35 3/03 0429 BERNARDO M CAMARGOS 0
02:06:08 AVULSO
20 S35 3/03 0413 SERGIO DE BRITO 0 02:12:23
P.M RIBEIRAO PIRES
21 S35 2/03 0418 CLODOALDO BENEDICTO 0
01:09:00 P.M BOTUCATU
22 S35 2/03 0401 LEONARDO MENEZES 0 01:26:57
ROCK BIKERS
23 S35 2/03 0402 FLAVIO ZOVARO 0 01:27:40
AVULSO
24 S35 2/03 0431 ALESSANDRO FERREIRA 0
01:32:24 AVULSO
25 S35 2/03 0403 MARCOS ALFIORI 0 01:48:52
GUIRELLIS SEGUROS
26 S35 2/03 0491 RODRIGO FAVA NETO 0 02:05:29
AVULSO
27 S35 1/03 0417 ANDRE MACHADO 0 00:32:38 P.M
BOTUCATU
------------------------------------------------------------------------------
27 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 40
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S40 3/03 0501 DYOGENES TANNIN 15 01:30:11
BIKE RICO
2 S40 3/03 0517 MARCIO R WITTER 12 01:31:56
AVULSO
3 S40 3/03 0512 CARLOS A DA SILVA PINTO 10
01:36:42 ASS. CICLISTAS DE
4 S40 3/03 0597 ANCELMO P PSCHEITT 8 01:38:50
COYOTES KHS
5 S40 3/03 0518 FLAVIO HONORIO SILVA 7
01:41:13 CASA DE BICIC. ALB
6 S40 3/03 0513 REINALDO DE LIMA PAQUIT 6
01:48:49 PROBEL/MAXXIS/CALI
7 S40 3/03 0511 MARCOS FERREIRA 5 01:49:59
PAPA TERRA/SESLA
8 S40 3/03 0505 MAURICIO DA SILVA 4 01:51:05
WADY BIKE
9 S40 3/03 0510 LUIZ C VARGAS 3 01:53:31
AMAZONAS ENINCO/KO
10 S40 3/03 0598 WILLIAN R MENDONCA 2 01:16:48
CAVERNA BIKE SHOP
11 S40 3/03 0599 JOSE ANT FERRAREZI 0 01:54:05
MEGA BIKERS/CAMPO
12 S40 3/03 0507 RENATO MARTINS 0 01:55:37
DELGADO E DELGADO/
13 S40 3/03 0514 ILKNIO FERREIRA DE AZEV 0
01:56:31 TERRA ESPORTE/NOVA
14 S40 3/03 0519 MARCELO FRANCO 0 01:59:09
BIKE FAN
15 S40 3/03 0503 DAVID GONCALVES 0 02:06:12
PMI/ENDURANCE BIKE
16 S40 2/03 0500 FERNANDO ROSOLEM 0 01:17:24
DELGADO E DELGADO/
17 s40 2/03 0595 FABIO CALDEO 0 01:23:33
AVULSO
18 S40 2/03 0596 MAURICIO SILVA SAMPAIO 0
01:28:48 DE BIKE
19 S40 2/03 0516 GIULIANO FRANCO 0 01:29:00
CORRADI EMPREENDIM
20 S40 2/03 0508 OSVALDO VENTURA 0 01:36:21
AQUALIFE
21 S40 2/03 0502 CLAUDIO MOSE 0 01:40:27
CAB/SUNDOWN
22 S40 2/03 0504 ANTONIO D PEREIRA 0 01:56:38
AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
22 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 45
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S45 3/03 0612 RENATO R FARGNOLLI 15 01:40:04
BIKERS POINT
2 S45 3/03 0610 CELSO F DE MELLO 12 01:42:26
PEDAL LIVRE/EXCEED
3 S45 3/03 0603 THOMAS SEIDL 10 01:45:24 PEDAL
POWER
4 S45 3/03 0601 PAULO ANDRADE 8 01:50:54 TOTAL
BIKE
5 S45 3/03 0609 MAURICIO MENDES 7 01:52:28
MENDES BIKES
6 S45 3/03 0611 EDUARDO L ZANGOLIN 6 01:52:59
RINCOS BIKE/WZ MAR
7 S45 3/03 0600 CARLOS ALBERTO LUZ 5 01:57:57
AVULSO
8 S45 3/03 0699 GELSON MARQUES 4 02:01:55
PROBEL/MAXXIS/CALI
9 S45 3/03 0606 JOSE ANTONIO DOS SANTOS 3
02:01:58 WADY BIKE
10 S45 3/03 0616 FERNANDO BARBOSA 2 02:21:08
RESTAURANTE GOURME
11 S45 2/03 0613 JOSE ROBERTO DE OLIVEIR 0
01:29:17 FISIOCON
12 S45 2/03 0608 DALVINO R OLIVEIRA 0 01:30:44
P.M MONGAGUA
13 S45 2/03 0697 EZEQUIEL BALDO 0 01:31:01
BISCOITO VOVO CAS
14 S45 2/03 0605 MARCELO PEREIRA 0 01:30:59
VINHEDO RACE TEAM
15 S45 2/03 0602 GERSON MONTEIRO 0 01:43:30
ADM ARQUITETURA
------------------------------------------------------------------------------
15 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 50
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S50 3/03 0709 CICERO NETO KANGURU 15
01:18:52 P.M RIBEIRAO PIRES
2 S50 3/03 0700 ADOLFO OLIVEIRA 12 01:35:03 A.
C.DE SAO SEBAST
3 S50 3/03 0795 JOSE L DE ANDRADE 10 01:38:22
P.M BOTUCATU
4 S50 3/03 0706 PAULO R CORREA 8 01:41:27
AMAZONAS ENINCO/KO
5 S50 3/03 0711 MARIO ROMA 7 01:42:43
SCOTT/POWER BAR
6 S50 3/03 0799 JOSE ROBERTO CAMARGO 6
01:43:05 ASCICAM/CASA DO AC
7 S50 3/03 0701 LUIZ ESCUDERO 5 01:44:57 BIKE
FAN
8 S50 3/03 0702 JORGE LOUREIRO 4 01:47:33 BIKE
RICO
9 S50 3/03 0704 JOAO R SANTOS 3 01:49:54 CICLO
ASSUNCAO
10 S50 3/03 0712 MILTON YAMAMOTO 2 01:50:04
ACTION WAY
11 S50 3/03 0705 WADY FELICIANO 0 01:56:42
WADY BIKE
12 S50 3/03 0708 VALDIR TAVARES 0 01:57:03
DELGADO E DELGADO/
13 S50 3/03 0714 DEVANIL MAZZU 0 01:59:46
MORUNGA BIKERS/P.M
14 S50 3/03 0707 IVANILDO BASTANTE 0 02:12:41
WBV PLASTICOS
15 S50 2/03 0703 JOAO MARIO CARDOSO 0 01:39:17
AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
15 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 55
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S55 3/03 0805 WERNER WIND 15 01:12:46
COYOTES KHS
2 S55 3/03 0801 JOSE R ALMEIDA 12 01:55:52
MACOM/ADRIANA NASC
3 S55 3/03 0802 JUSMAR CORREA 10 02:03:53
PROBEL/MAXXIS/CALI
4 S55 3/03 0804 DAVID PITANGUY 8 02:04:10
SELT/CME DESCALVAD
5 S55 3/03 0800 EDUARDO AZEVEDO 7 02:04:28
RACE
6 S55 3/03 0809 FRANCISCO H NETO 6 02:05:10
PEDAL POWER
7 S55 2/03 0803 NIEDSON ALBUQUERQUE 5 01:26:16
BIKE RICO
8 S55 2/03 0810 LUIS R COCUZZI 4 01:27:47 LAR
N. SENHORA APA
9 S55 2/03 0806 JOSE CARLOS DE ANDRADE 3
01:43:41 A.F.P.VARGEM GRAND
10 S55 2/03 0808 ARNALDO MIRANDOLA 2 02:00:05
FOX/ASW/SCATT BIKE
11 S55 2/03 0894 JOSE RUBENS MACEDO
------------------------------------------------------------------------------
10 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat SUB 60 BRONZE
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 S60 2/02 1400 SERAFIN MARTINEZ 15 01:16:14
ADRIANA NASCIMENTO
2 S60 2/02 1407 JOSE DIAS NETO 12 01:17:22
MARTINI BIKE SHOP/
3 S60 2/02 1405 LUIZ ROBERTO DE SOUZA 10
01:21:33 BIKE FAN
4 S60 2/02 1402 CELIO LEITE 8 01:25:46 BIKE
FAN
5 S60 2/02 1403 FAUSTO FERREIRA 7 01:26:38
AVULSO
6 S60 2/02 1404 CARLOS SANTANA 6 01:26:43
VINHEDO RACE TEAM
7 S60 2/02 1406 JOAO SEBASTIAO NETO 5 01:34:05
ALVORADA
8 S60 1/02 1401 ODAIR COWBOY TAVARES 4
01:04:59 MULTIBIKE
------------------------------------------------------------------------------
8 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat TEENS
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 TEE 1/01 1101 BRUNO PEREIRA LUZ 15 00:44:24
FAGUS TRICOT/PRO B
2 TEE 1/01 1108 EDMILSON MACEDO 12 00:45:05
LAR N. SENHORA APA
3 TEE 1/01 1102 VITOR G DOS SANTOS 10 00:49:44
P.M MORUNGABA/ENDU
4 TEE 1/01 1106 JAQUELINE BORBA 8 00:53:29 LAR
N. SENHORA APA
5 TEE 1/01 1105 KARINA AZEVEDO 7 00:55:58 LAR
N. SENHORA APA
6 TEE 1/01 1104 JANAINA LEAL 6 00:59:55 LAR N.
SENHORA APA
7 TEE 1/01 1198 LARISSA BRASA 5 01:00:00 BRASA
BIKE/PM BOTU
8 TEE 1/01 1107 ANA PAULA AZEVEDO 4 01:00:36
LAR N. SENHORA APA
9 TEE 1/01 1103 JULIANO COCUZZI 3 01:06:44 LAR
N. SENHORA APA
10 TEE 1/01 1100 EDUARDO LOPES 2 01:11:58 P.M
SANTA ROSA B
11 TEE 1/01 1199 JONATHAN H SANTOS 0 01:12:48
AVULSO
------------------------------------------------------------------------------
11 Bikers
Classificacao
Geral por Etapa da Cat VETERANOS
Pos CAT Volt Atleta Ptos Tempo Equipe
--- --- ---- ---------------------------- ----
-------- ------------------
1 VET 2/02 1501 JARBAS CARDELLI 15 01:18:01
JAGUARIUNA VM3
2 VET 2/02 1597 WALDEMAR PEDRO 12 01:30:30 P.M
BOTUCATU
3 VET 2/02 1500 LUDOVICO MELOTTI 10 01:35:35
AMERICANA
4 VET 2/02 1596 ADAUTO GODOI SILVA 8 01:55:33
DELGADO E DELGADO/
5 VET 2/02 1595 ALENCAR GASTON 7 02:04:42
VINHEDO RACE TEAM
------------------------------------------------------------------------------
5 Bikers
RESULTADO
1 ETAPA INTER KIDS BOYS
COL ATLETA NUM
1 VITOR PRADO 1803
2 DIOMAR MARIOTTI 1801
3 JOAO IGOR DE SALES 1800
4 LEONARDO BARBOSA 1805
5 EDUARDO CHIERIGHINI 1806
6 JOAO PAULO FARIA 1807
7 JOAO V FERREIRA 1802
8 GIULIANO GELAIM 1804
9 LUIS GUSTAVO 1808
RESULTADO 1 ETAPA INTER KIDS GIRLS
COL ATLETA NUM
1 ISABELA CIPRIANO 1803
2 RAFAELLA MONTICO 1801
3 HELOISA DA SILVA 1800