5ª ETAPA DO CAMPEONATO GAÚCHO DE MARATONA
                       14 DE JUNHO DE 2009.
                            COTIPORÃ - RS

 

ELITE

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Sérgio Soares Cruz Guenoa Alegrete 2:11'02
2 Ulysses Pante Acaci/Estação Bike Caxias do Sul 2:16'34
3 Felipe Kuver Alencar Jeremias Caxias do Sul 2:16'34
4 Marcelo Indicatti Alencar Jeremias/Scott Caxias do Sul 2:16'34
5 Guilherme Wilhems Atac/Guenoa/Acad Energia Vital Taquara 2:20'34
6 Daniel Luís Bohrer Atac Taquara 2:21'37
7 Jander Flores Acaci Caxias do Sul 2:23'25
8 Evandro Ribeiro Lopes DalmedSul/Bike Adventure Viamão 2:29'30
9 Paulo Ricardo Brum Duarte Guenoa Santa Maria 2:31'12
10 Jonas da Silva Acisapi/Dione Bike Panambi 2:31'12
AB Paulo Borges Atac/Academia Ciclo Canela AB

 

FEMININO

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Cheila da Silva Acisapi/Dione Bike Três Coroas 2:08'42
2 Franciele Dalbó Alencar Jeremias Caxias do Sul 3:21'47

 

JUNIOR

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 André Gonçalves JLC Bikes Erechim 2:29'30
2 Felipe Haerbilin Assici Igrejinha 2:32'07
3 Willian Penning Nobre Bicicletas São Lourenço do Sul 2:37'34
4 João Pedro Cardoso Maína Cardoso Três Coroas 2:43'38
5 Rodrigo Dias Wagner Nobre Bicicletas Osório 2:49'12
6 Rudinei Tomaszewiski JLC Bikes Erechim 2:55'35
7 Romulo Augusto Machado Acisap Sapiranga 2:56'12
8 Rafael Safadi Avulso Viamão 3:38'12

 

JUVENIL

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Emanuel Breda Acaci Cotiporã 2:05'28
2 Lucas Buffon Martins Acaci/PM Caxias do Sul Caxias do Sul 2:07'17
3 Henrique Baron Acaci/PM Caxias do Sul Caxias do Sul 2:14'00
4 Guilherme Casa Grande Alencar Jeremias Caxias do Sul 2:14'24
5 Vitor Carniel Guenoa Caxias do Sul 2:27'04

MASTER A

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Rogério Andretta Acaci/PM Caxias do Sul Caxias do Sul 2:24'39
2 Davi Fernandes da Silva Acaci Caxias do Sul 2:28'51
3 Sidnei Scain Acisapi/Dione Bike Sapiranga 2:30'11
4 Rafael Guedes Só Nobre Bicicletas Pelotas 2:30'15
5 Airton Paiva Action Sport Sapiranga 2:31'29
6 Fabio Chioca Bike Center/Alencar Jeremias Caxias do Sul 2:32'58
7 Juliano Serafini Guenoa Caxias do Sul 2:33'32
8 Alexandre Dendena Avulso Garibaldi 2:37'50
9 Marcio Lopes Nobre Bicicletas Pelotas 2:41'30
10 André Pereira Nobre Bicicletas Pelotas 2:42'42
11 Eder Duarte Bike Adventure/Dalmed Sul Viamão 2:46'59
12 Vitor Hoff Danda Bike Novo Hamburgo 2:47'25
13 Cristiano Wallaus Avulso Três Coroas 2:49'33
AB Landerson de Vargas de Jesus Acaci/PM Caxias do Sul Caxias do Sul AB
AB Jorge Luis Czebieluka JLC Bikes Erechim AB

MASTER B

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 José Luis Pereira Pires Acaci Caxias do Sul 2:34'04
2 Joacir José Cattuzzo Acaci/PM Caxias do Sul Caxias do Sul 2:35'23
3 Herivelto Paiva Acisapi/Dione Bike Sapiranga 2:49'26
4 Ivanir José Grizon Acaci/ São Marcos 3:12'56
5 Felipe Aço Avulso Porto Alegre 3:50'20
AB Julio Cesar Martins Piccoli Avulso Garibaldi AB

 

MASTER C

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Renato Kieling Acisapi/Dione Bike Sapiranga 2:15'02
2 Alceu da Silva Pedivela Bike Rolante 2:19'24
3 Pedrinho Agenor Fredrez Acaci São marcos 2:25'41
4 Antônio Benitez Atac Taquara 2:26'06
5 Jeremias Pilati Alencar Jeremias Caxias do Sul 2:34'47
6 Sérgio de Almeida Farias Mula Sem Cabeça Quaraí 2:42'29
7 César Augusto Avulso Caxias do Sul 3:09'30

 

VETERANO

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Gilberto Pedro Fetter Acisapi/Dione Bike Sapiranga 2:34'29
2 Danilo Spader Unirace Garibaldi 2:34'29

 

SUB 30

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Régis Moschen Acaci/Elos Bike Caxias do Sul 2:24'08
2 Anderson Pires da Rosa Acaci Alegrete 2:28'52
3 Tiago Fredrez Avulso São Marcos 2:32'44
4 Bruno Boff Acaci São Marcos 2:33'21
5 Juliano Gross da costa Nobre Bicicletas Pelotas 2:37'21
6 Dardo Farias Mendes Mula sem Cabeça Quarai 2:40'31
7 Michel da Silveira Nobre Bicicletas Pelotas 2:41'24
8 André Luís Machado Atac Taquara 2:45'01
9 Francisco Rotta Muller Acisap Dione Bike Ivoti 2:50'10
10 Robinson Nunes dos Santos DalmedSul/Bike Adventure Viamão 3:10'35

 

SUB 23

 

 

 

Col

Nome

Entidade

Cidade

TEMPO

1 Rafael Schaefer Acisapi/Dione Bike Igrejinha 2:22'56
2 Felipe Belitzki Avulso Cotiporã 2:29'40
3 Marciano Polidoro Acaci/PM Caxias do Sul São Marcos 2:30'52
4 Jony Eckert JLC Bikes Erechim 2:37'18
5 Marcos Grizzon Acaci/PM Caxias do Sul São Marcos 2:43'23
6 Julio Cesar Abi Piccoli Avulso Garibaldi 2:49'50
7 Fernando Polidoro Avulso São Marcos 3:11'49
8 Lincoln Belegardes Squadra Santé/Feevale Novo Hamburgo 3:22'32
ESTREANTE
Col Nome Entidade Cidade TEMPO
1 Roberto Ramon Estação Bike Caxias do Sul 1:56'52
2 Silvio Martini Martini Racing Flores da Cunha 1:57'08
3 Giovanni Techio Avulso Bento Gonçaves 2:03'26
4 Mateus Fender Acisapi/Dione Bike Sapiranga 2:04'17
5 Sidnei Molon Martini Race Flores da Cunha 2:09'52
6 Franque Rodrigues Avulso Alegrete 2:19'14
7 Leonardo Parada Guenoa Caxias do Sul 2:20'01